НОД (25,50) =; НОД (5,6) =; НОД (8,12) =; НОД (80,20) =; НОД (78,117,195) =;

НОД (110,154,126) =; НОД (90,126,162) =.

Помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 10:48
    0
    Нод (25,50) = 5*5=25 25=5*5 50=2*5*5 Нод (5,6) = 1 Нод (8; 12) = 2*2=4 Нод (80,20) = 2*2*5=20 Нод (78,117,195) = 3*13=39 Нод (110; 154; 126) = 2 Нод (90; 126; 162) = 2*3*3=18