Написать условие к задаче: Первое число 50, второе 26. Третье число в 6 раз меньше разности первых двух чисел. Найди третье число.

+2
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 22:47
    0
    В первый день в магазине купили 50 кг сахара, во второй день 26. В третий день купили в 6 раз меньше, чем в первый и второй день. Сколько кг сахара купили в третий день? (50-26) : 6=4 (кг) - сахара купили в третий день. Ответ: 4 кг
  2. 29 апреля, 00:36
    0
    50-26=24-1 и 2 число

    24:6=4