Помогите решить уровнение по математике (38+b) умножить на 12=840

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 16:35
    0
    38+b=840:12

    38+b=70

    b=70-38

    b=32
  2. 7 апреля, 17:01
    0
    (38 + б) * 12 = 840

    12 б + 456 = 840

    12 б = 840 - 456

    12 б = 384

    б = 384 : 12

    б = 32