Решить уравнение 1) 2+x/5=4/9 2) а/0,6=25/3 3) 7:8=х: 96

+5
Ответы (2)
  1. 20 мая, 20:40
    0
    3) 7:8=х: 96

    (7 ·12) : (8·12) = х: 96

    84:96=х: 96

    х=84

    1) 3) а/0,6=25/3

    5 а/5·0,6=25/3

    5 а/3=25/3

    5 а=25

    а=5

    Ответ: 5
  2. 20 мая, 23:13
    0
    1) 7:8=х: 96

    (7·12) : (8·12) = х: 96

    84:96=х: 96

    х=84

    Ответ: 84

    2) y:1 5/31=7 3/4:1/3

    у: 36/31=31/4:1/3

    y=31/4:1/3·36/31

    y=9:1/3

    y=9·3

    y=27

    Ответ: 27

    3) а/0,6=25/3

    5 а/5·0,6=25/3

    5 а/3=25/3

    5 а=25

    а=5

    Ответ: 5