Решите уравнения

1) 7x - (3+2x) = x+9

2) 13 - (2x-5) = x-3

3) 3x - (10-9x) = 22x

4) 26 - (17-2x) = 5x

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 09:39
    0
    1) 7x - (3+2x) = x+9

    7x-3-2x=x+9

    7x-2x-x=9+3

    4x=12

    x=3

    2) 13 - (2x-5) = x-3

    13-2x+5=x-3

    -2x-x=-3-13-5

    -3x=-31

    x=31/3 (скорее всего тут опечатка в условии)

    3) 3x - (10-9x) = 22x

    3x-10+9x=22x

    12x-22x=10

    -10x=10

    x=-1

    4) 26 - (17-2x) = 5x

    26-17+2x=5x

    -3x=-9

    x=3