После снижения цены товара на 10% он стал стоить 315 рублей. Сколько стоил товар до уценки.

+3
Ответы (2)
  1. 23 июля, 23:04
    0
    X - (10x/100) = 315

    x-0.1x=315

    0.9x=315

    x=350

    ответ 350
  2. 23 июля, 23:29
    0
    350, 100%-10%=90%=0.9, 315/0.9=350