2 (х+7) + 4 х = сколько = сколько

Упростить выражения прошу

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 19:40
    0
    2 (х+7) + 4 х=2 х+14+4 х=14+6 х
  2. 13 февраля, 20:07
    0
    2x+14+4x=6x+14

    Можно прировнять к нулю

    6 х+14=0

    6 х=-14

    х=-14/6

    Но, если упростить, то только первая строчка.