Дано: а1=10, n=11, Sn=330. найдите аn и d

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 08:15
    0
    S (11) = (2a1+d*10) * 11/2

    330 = (a1+5d) * 11

    330 = (10+5d) * 11

    d=4

    a11 = 10+10d=10+40=50.