Помогите решить задачу. За три дня продали 1400 кг рыб. В 1-ый продали на 170 больше чем во 2-ой, а в 3-ий на 120 меньше чем во 2-ой. Сколько продали во второй?

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 23:38
    0
    Х - продали во второй день

    х+170 - продали в первый

    х-120 - продали в третий

    (х+170) + х + (х-120) = 1400

    х+170+х+х-120=1400

    3 х=1400-170-120

    3 х=1110

    х=1110:3

    х=370 (кг)

    Ответ: во второй день продали 370 кг рыбы

    Или просто:

    (1400-170-120) : 3=370