Помогите решить уравнение Sin (-x) = 1

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 16:43
    0
    -sinx=1

    -1 (-sinx) = - 1*1

    sinx=-1

    sinx=-1

    sin (π-x) = - 1

    x=arcsin (-1)

    π-x=arcsin (-1)

    x=-π/2

    π-x=-π/2

    x=-π/2+2π, κ∈z

    π-x=-π/2+2π,κ∈z

    x=-π/2+2π,κ∈z

    x=3π/2-2κπ,κ∈z

    x=-π/2+2π,κ∈z

    x=3π/2+2κπ, k∈z