Человек катался по реке на катере, который двигался с постоянной скоростью. Скорость течения реки 2 км/ч. На сколько скорость передвижения катера человека по течению реки больше, чем его скорость против течения?

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 10:54
    0
    Собственная скорость катера = Скорость катера по течению реки - Скорость течения реки.

    Vсобств = 42.8 - 2.8 = 40 км/ч

    Скорость против течения = собственная скорость - Скорость течения;

    Vпротив = 40 - 2.8 = 37.2 км/ч
  2. 12 апреля, 10:57
    0
    По течению - к скорости катера+скорость течения реки

    против течения-отнимается 2+2=4 - на столько больше

    (пример допустим скорость катера 10 км/час

    10+2=12 км/ч скорость по течению

    10-2=8 км/час скорость против течения

    12-8=4 на столько по течению больше чем против течения)

    в этой задаче все равно какая скорость катера. главное. что она постоянная