Найдите значение выражения 2 4/15 + 4 11/12 - 3 9 20

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 01:31
    0
    2 4/15+4 11/12-3 9/20=3,9

    1) 2 4/15+4 11/12=2 16/60+4 55/60=6 71/60

    2) 6 71/60-3 9/20=6 71/60-3 27/60=3 54/60=3 9/10=3,9