Вычисли площадь квадрата со строной а: при а = 500 мм; при а = 60 см; при а = 70 дм.

+5
Ответы (2)
  1. 12 июня, 06:27
    0
    Площадь квадрата S=a*a

    500*500=250000 мм

    60*60=3600 см

    70*70=4900 дм
  2. 12 июня, 07:03
    0
    При а = 500 мм:

    500*500=250000 мм^2=25 дм2=0,25 м2

    При a=60 см

    60*60=3600 см2=36 дм2=0,36 м2

    При a=70 дм

    70*70=4900 см2=49 дм2=0,49 м2