Для варенья на 3,5 кг ягод взяло 4,2 кг сахарного песка. В каком отношении по массе были взяты ягоды и сахарный песок?

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 03:12
    0
    1) 3,5 : 4,2 = 35/42 = 5/6 - отношение массы ягод к массе сахарного песка

    Ответ: 5 частей ягод, 6 частей сахарного песка.