Имеется два куска проволоки длинной по 2 м каждый. От одного из них отрезали 75 см, от другого 1 м 15 см. В каком куске осталось проволоки больше и на сколько сантиметров?

+4
Ответы (2)
  1. 17 октября, 09:23
    0
    Для начала переводим метры в сантиметры 2 м=200 см; 1 м=100 см.

    Потом от каждого куска по два метра отрезаем по указанным выше кускам: 200-75 = 125 (см) остаток от первого куска

    200-115 = 85 (см) остаток от второго куска

    Сравниваем их.

    125>85 значит что от первого куска осталось больше сем от второго

    125-75=40 (см) разница этих двух кусков

    Ответ: от первого куска проволоки осталось больше на 50 см.
  2. 17 октября, 11:05
    0
    Так, 2 куска по 2 м.

    1 кусок=2 м=200 см-75 см=125 см.

    2 кусок=2 м=200 см-1 м15 см=200 см-115 см=85 см.

    Значит, в первом куске проволоки осталось больше, чем во втором на 125-85=40 сантиметров.