Установить тип кривой и построить ее 3x^2-y^2-2y-4=0

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 03:05
    0
    x^2-y+2*y^2=x^2+2 * (y^2-0.5y+1/16) - 1/8=x^2+2 * (y-1/4) ^2-1/8=0

    x^2 / (1/8) + (y-1/4) ^2 / (1/16) = 1 - эллипс с полуосями 1/8,1/16, центром (0,1/4).

    x^2-y+2*y^2=0

    y=0 - > x=0

    x=0 - > y=0 or y=1/2

    Комментарии Отметить нарушен