Периметр прямоугольника равен 18 см

Одна сторона больше на 1 см

Сколько см эти стороны

+5
Ответы (2)
  1. 9 января, 20:44
    0
    1) 18:2=9 см-длина+ширина

    2) 9-1=8 см - было бы, если бы стороны были равны

    3) 8:2=4 см - ширина прямоугольника

    4) 4+1=5 см - длина прямоугольника
  2. 10 января, 00:07
    0
    18:2=9-1 и прибовляеш ко второй половине