Найди площадь магазинчика со сладостями если он занимает 7,5% площади зоопарка. Площадь зоопарка 200 м

+3
Ответы (2)
  1. 21 октября, 19:35
    0
    Площадь зоопарка-это 100%

    x-это площадь магазинчика

    Можно решить пропорцией: 200/x=100/7,5

    Получаем: x=7,5 * 200/100=15 м
  2. 21 октября, 20:56
    0
    200/100=2 м-1% зоопарка

    2*7,5=15 м-площадь магазинчика