1) Написать уравнение касательной проведенной к графику функции

y = 2x^3 - 19x^2 + x в точке x0 = 3

2) Найти производную функции

Y = cos^2 (4x^2 + 4x)

3) Исследовать функцию с помощью первой и второй производной (точки экстремума и перегиба) и построить график : y = x^4 - 6

4) Решить тригонометрическое уравнение:

Sin x = 1 - 2sin^2x

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 17:59
    0
    Y=x² - 2x

    y (3) = 3² - 2*3=9-6=3

    y ' = 2x-2

    y ' (3) = 2*3-2=4

    y=3 + 4 (x-3) = 3+4x-12=4x-9

    y=4x-9 - уравнение касательной.

    Ответ: у=4 х-9