Одно число на 2 2/3 меньше другого, а их среднее арифметическое равно 4,5. Найдите эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 07:31
    0
    (х+х+2 2/3) : 2=4,5; 2 х+8/3=9; 2 х = (27-8) / 3; х=19/6 одно число; 19/6 + 2 2/3 = (19+16) / 6=35/6 второе число;