Найди значения выражений

1) 819:9+51*3

2) 36*5+567:7

3) 6000 - (410-12*30) : 35

4) (20*19+220) : 15+370

+5
Ответы (2)
  1. 23 августа, 08:28
    0
    1) 819:9+51*3=91+153=244

    2) 36*5+567:7=180+81=261

    3) 6000 - (410-12*30) : 35=6000 - (410-360) : 35=6000-50:35=6000/1-50/35=5950/35=170

    4) (20*19+220) : 15+370 = (380+220) : 15+370=600:15+370=40+370=410
  2. 23 августа, 08:50
    0
    1) 819:9+51*3=91+17=108

    2) 36*5+567:7=180+81=261

    3) 6000 - (410-12*30) : 35=6000-2=5998

    4) (20*19+220) : 15+370=600:15+370=40+370=410