Расположите на простые множтели число а) 72

+1
Ответы (2)
  1. 27 августа, 01:32
    0
    72=36+36

    раскладываем 36

    36+36 = 6+6+6+6+6+6 + 6+6+6+6+6+6

    6 можно разложить

    3+3+3+3+3+3+3+3+3+3+3+3 + 3+3+3+3+3+3+3+3+3+3+3+3
  2. 27 августа, 03:16
    0
    72|2

    36|2

    18|2

    9|3

    3|3

    1|