Периметр одного квадрата равен 16 см, а другого-24 см. На сколько сантиметров сторона одного квадрата меньше стороны другого квадрата?

+4
Ответы (2)
  1. 2 июля, 02:04
    0
    1) 16:4=4 (см)

    2) 24:4=8 (см)

    3) 8-4=4 (см) - разница между сторонами двух квадратов
  2. 2 июля, 02:34
    0
    P = 16, P' = 24. P = 4a, P' = 4b a = P/4 = 4, b = 24/4 = 6 b - a = 4, следовательно a меньше b на 2 сантиметра.