Угол нок равен 120 град, Од луч проведионый внутри него сколько градусов содержит угол док если градусная мера угла нод в 2 раза меньше градусно меры угла док

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 22:58
    0
    Уст х-угол NOD, то 2 х - угол DOK. так как в суме 120 градусов, то составим и решим уравнение

    x+2x=120

    x=120/3

    x=40-угол NOD

    2*40=80 градусов