19x+3 * (5+6x) если x=4 найди значения выражения

+5
Ответы (2)
  1. 1 января, 14:53
    0
    19 х+3 * (5+6 х) = 19 х+15+18 х=37 х+15, если х=4, тогда 37*4+15 = 148+15=163
  2. 1 января, 17:04
    0
    Раскрываем скобки: 19 х+15+18 х; 15+37 х; 15+4*37

    Ответ: 15+148=163