Реши задачу. У Кати и у Оли было столько орехов, Сколько у Игоря и Антона. Сколько орехов было у Оли, если у кати 6 орехово, Антона 7, А у Игоря 9 ореха?

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 01:22
    0
    Катя - 6 ор.

    антон - 7 ор.

    игорь - 9 ор.

    у оли - ? ор.

    Решение:

    1) 7+9=16 (ор.) - Игорь + Антон

    2) 16-6=10 (ор.) - у Оли.

    Ответ: у оли было 10 орехов.
  2. 15 апреля, 02:56
    0
    1) 7+9=16-у Антона и Игоря вместе 2) 16-6=10 - у Оли Ответ: 10 орехов