Найдите

НОД и НОК чисел a и b

1) a=3*5'2 иb=3*5*7

2) a=2'3*3'2*5'4 иb=2'2*3'3*5'2

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 23:46
    0
    1) НОД (а и б) = 3*5=15

    НОК (а и б) = (3*5*2) * 7=210

    2) НОД (а и б) = 2*2*3*3*5=180

    НОК (а и б) = (2*3*3*2*5*4) * 2=1440