Два класса поедут на экскурсию. В одном классе 27 человек, в другом - 29. Сколько потребуется микроавтобусов, чтобы перевезти всех детей, если в один автобус может поместится 25 человек? Ответы а) 2 (ост. 5) б) 2 в) 3 г) 2 (ост. 6) Докажи свой выбор

+4
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 08:51
    0
    1) 27+29=56 (чел.) - получится 2) 56-25 = 31 (чел.) останутся 3) 31-26=6 (чел) останется вообще Ответ: заказать 2 автобуса и 6 человек оставить.
  2. 8 апреля, 09:47
    0
    29+27=56. 56:25=2 (ост6)