Решите уравнение: 1.34/112=y/56; 2) y/4,2=15/21; 3) 2,7/4.8=9/y; 4) 6.8/y=0.4/1.3.

2.1) 120:9=z:18; 3) 14,4:6=1,2:z.

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 19:16
    0
    1) 112 у=56*34

    112 у=1904

    у=1904:112

    у=17

    2) 21 у=4,2*15

    21 у=63

    у=63:21

    у=3

    3) 2,7 у=4,8*9

    2,7 у=43,2

    у=43,2:2,7

    у=16

    4) 0,4 у=6,8*1,3

    0,4 у=8,84

    у=8,84:0,4

    у=22,1

    9z=120*18

    9z=2160

    z=2160:9

    z=240

    14,4z=6*1,2

    14,4z=7,2

    z=7,2:14,4

    z=0,5