Составьте выражение используя условие: на экскурсию записалось 6y девочек и 5y мальчиков, 4y детей пришли провожать родители. Сколько детей пришло без родителей

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 23:13
    0
    (6+5) - 4=7 учеников

    Ответ 7 учеников пришли без родителей
  2. 16 марта, 23:29
    0
    (6 у+5 у) - 4 у = (6+5) у-4 у=11 у-4 у = (11-4) у=7 у