Площадь двух комнат 48 м в квадрате. площадь одной комнаты составляет 5/7 от площади другой комнаты. найтидите площадь каждой комнаты.

+3
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 23:28
    0
    Пусть одна комната - х м, тогда другая (5/7) х

    х + (5/7) х = 48

    (7 х+5 х) / 7 = 48

    12 х = 336

    х=28 м первая

    5/7 * 28 = 20 м вторая
  2. 27 ноября, 01:42
    0
    Уравнением

    Пусть 1 комната 5/7 второй

    А вторая просто икс

    Значит

    5/7 х+х48

    1 5/7 х=48

    48/1 5/7

    значит площадь одной комнаты 28 метров, а второй 20 метров