Tgt=√3

Найти sint cost ctgt

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 00:54
    0
    По формулам приведения

    1. Т. к. нам известен Sint, то по формуле мы можем найти Cost

    Sin^2t+Cos^2t=1

    Cost = - выражение под корнем (1-Sin^2t)

    Cost = - под корнем (16/25)

    Cost=-4/5

    2. Теперь зная и Sint и Cost мы можем найти и tgt и Ctgt также по формуле

    найдём tgt

    1+tg^2t=1/Cos^2t

    1+tg^2t=25/16

    tg^2t=9/16

    tgt=3/4

    3. Ctgt-это перевёрнутый tgt, т. е.

    Ctgt=4/3