Найти периметр квадрата длина сторо которого 3 см 5 см 6 мм 7 мм 8 мм 9 мм 1 дм.

+1
Ответы (2)
  1. 29 августа, 04:07
    0
    Периметр - сумма длин всех сторон фигуры, соответственно, складывает все стороны и получаешь ответ.
  2. 29 августа, 04:20
    0
    1) P=4a

    P=4*3=12 см

    2) P=4a

    P=4*5=20 см

    3) P=4a

    P=4*0.6 = 2,4 см = 2 см 4 мм

    4) P=4a

    P=4*0.7=2,8 см = 2 см 8 мм

    5) P=4a

    P=4*0.8=3,2 см = 3 см 2 мм

    6) P=4a

    P=4*0.9=3,6 см=3 см 6 мм

    7) P=4a

    P=4*10=40 см=4 дм