Один поезд находился в пути 7. а второй13 часо. второй поезд проехал на 350 м. больше чем первый. сколько км. проехал каждый поезд. если они двигались с одинаковой скоростью?

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 04:01
    0
    Решение:

    1) 13-7=6 (ч) - второй ехал дольше на 6 часов, чем первый.

    2) 360*6=60 (км/ч) - скорость поездов

    3) 60*13=780 (км) - проехал второй поезд

    4) 60*7=420 (км) - проехал первый поезд.

    Ответ: 780 км, 420 км.