Решить уравнение 4 (0,6 x-0,3) - 3 (0,7 x-0,1) = 0

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 23:31
    0
    Раскроем скобки

    2,4x-1,2-2,1x-0,3=0

    переносим числовую часть вправо

    2,4x-2,1x=1,2+0,3

    0,3x=1,5

    x=5
  2. 4 августа, 01:30
    0
    4*0,6-4*0,3 + (-3*0,7*3*0,1) = 2,4-1,2-2,1+0,3=-0,6