У мами было 80 руб. Она купила пачку масла за 18 руб. и пачку пельменей за 27 руб. Сколько денег осталось? Решить надо двумя способами!

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 00:37
    0
    1 способ:

    1) 80-18 = 62 (руб.) - осталось после того как мама купила масло

    2) 62-27 = 35 (руб.)

    Ответ: осталось 35 рублей.

    2 способ:

    1) 18+27 = 45 (руб.) - всего надо потратить

    2) 80-45 = 35 (руб)

    Ответ: осталось 35 рублей.