Периметр треугольникатравен 99 см. первоя его сторона равна 35 см. а вторая на 6 см. короче первой найди длину третьей стороны этого треугольника

+5
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 09:00
    0
    99 - (35 + (35-6)) = 35 (см)
  2. 17 апреля, 10:53
    0
    35-6 = 29 см вторая сторона треугольника

    35+29 = 64 см сумма двух сторон треугольника

    99-64 = 36 см длина третей стороны треугольника

    ответ 36 см