Над семью озерами летели гуси. На каждом из них садилась половина и ещё пол-гуся. Остальные летели дальше. Сколько всего летело гусей?

+1
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 00:09
    0
    7:2+0,5=4 (Гуся) - преземлялось на каждом озере

    7-4=3 (Гуся) - летело дальше

    3*7+7*4=49 (Гусей) - было

    Ответ: 49 особей летело
  2. 21 февраля, 01:58
    0
    7 озеро 0,5+о, 5=1

    6 озеро 1,5+0,5=2

    5 озеро 3,5 + 0,5=4

    4 озеро 7,5+0,5=8

    3 озеро15,5+0,5=16

    2 озеро31,5+0,5=32

    1 озеро 63,5+0,5=64

    И все складываешь должно 127 особей