Коля собрал 100 желудей Юра 60 Дима 80 желудей сколько желудей получит каждый из трёх поросят если все желуди мальчики разделят между ними поровну

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 23:23
    0
    Решение:

    1) 100 + 60 + 80 = 240 (ж.)

    2) 240 : 3 = 80 (ж.)

    Ответ: 80 желудей получит каждый мальчик.