Коля собрал 100 желудей Юра 60 Дима 80. сколько желудей получит каждый

из трех поросят если все желоди мальчики разделят между ними поровну?

Запиши решение состовляя выражение

+4
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 18:12
    0
    Коля-100 ж

    Юра - 60 ж

    Дима-80 ж

    (100*60+80) : 3=240:3=80 ж

    ответ: каждый поросенок получит 80 желудей
  2. 23 апреля, 19:02
    0
    Коля - 100 ж.

    Юра - 60 ж.

    Дима - 80 ж.

    Каждому поросенку - ? ж.

    (100+60+80) / 3 = 40 (ж.) - каждому.

    Ответ: 40 желудей каждому.