Кот Матроскин пробежал 180 м за 4 часа а пес шарик пробежал тоже расстояние за 3 часа в какой из них скорость больше и на сколько

+1
Ответы (2)
  1. 7 июня, 17:06
    0
    1) 180:4=45 (км/ч) - скорость кота

    2) 180:3=60 (км/ч) - скорость пса

    3) 60-45=15-на сколько больше
  2. 7 июня, 18:06
    0
    1) 4-3=1 (ч)

    Ответ: шарик быстрее матроскина на час