Найти поверхность тетраэдра, если его ребро равно 5 см.

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 14:07
    -1
    треугольники все равны и равносторонние. высоты этих треугольников в квадрате равны 5 в квадрате - 2,5 в квадрате = 25 - 6,25 = 18, 75. площадь = 1/2 * 5 * корень квадратный из 18,75 * 4 (т. к. всех треугольников 4 шт). ну и считай