При делении некоторого числа на 15 получили часное 308 и остаток 12. Найди это число. Какой остаток получился при делении этого числа на 9

+4
Ответы (2)
  1. 19 августа, 23:28
    0
    15*308+12=4632:9=514,666666

    514*9=4626

    4632-4626=6

    остаток 6
  2. 19 августа, 23:46
    0
    15*308+12 = 4632 - искомое число

    4632/9 = 514 и остаток 6