Периметр равнобедренного треугольника А В С равен 13 сантиметров Найди длину сторон треугольника зная что А+В + А + С равно 10 сантиметров

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 23:43
    0
    1) 10:2=5 (см) - длина стороны АВ или АС

    2) 13-10=3 (см)

    Ответ: АВ=5 см, ВС=3 см, АС=5 см