Помогите решить уравнения

7y + 9 - 5y = 13 (720 + e) ⋅ 501 = 362730 (k + 2958) : 87 = 134

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 07:33
    0
    7 у+9-5 у=13

    7 у-5 у=13-9

    2 у=4

    у=4:2

    у=2

    Ответ у=2

    (к+2958) : 87=134

    к+2958=134*87

    к+2958=11658

    к=11658-2958

    к=8700

    Ответ к = 8700