В магазине было 950 г семян моркови. В первый день продали 300 грамм, во второй день столько же, а в третий день 200 г. Сколько граммов семян моркови ещё не продано?

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 12:52
    0
    1) 300 + 300 = 600 (грамм) - продали во второй день.

    2) 600 + 200 = 800 (грамм) - продали за все три дня.

    3) 950 - 800 = 150 (грамм) - еще не продано.

    Ответ: 150 грамм семян моркови еще не продано.