На карте отрезок длиной 1,8 см изображает расстояние на местности 270 км. Какое расстояние на местности изображает отрезок длиной 2,7 см на этой же карте?

А. 300 км; В. 285 км; С. 345 км; D. 405 км.

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 08:38
    0
    270/1.8=150

    150*2.7=405

    Ответ: D
  2. 21 мая, 08:45
    0
    1,8 - 270

    2,7 - х

    х=270*2,7:1,8=405 (км)

    ответ D