На карте отрезок длиной 1,8 см изображает расстояние на местности 230 км. Какое растояние на местности изображает отрезок длиной 2,7 см на этой же карте? С А. 300 км С В. 285 км С С. 345 км D. 405 км.

+1
Ответы (2)
  1. 26 марта, 15:59
    0
    1,8 - 230

    2,7 - х

    х=2,7*300/1,8=450 км
  2. 26 марта, 17:52
    0
    2,7/1,8=x/230

    x=345

    Ответ: с