Чем похожи выражения? Чем отличаются?

1) 98 - (6*9+8*3)

2) 98 - 6*9+8*3

Расставь порядок выполнения действий и вычисли значения выражений.

+3
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 13:31
    0
    Похоже числами. Различных решением

    1

    1) 6*9=54

    2) 8*3=24

    3) 54-24=30

    4) 98-30=68

    2

    1) 6*9=54

    2) 8*3=24

    3) 98-54=44

    4) 44+24=68
  2. 4 февраля, 13:54
    0
    1. 98 - (6 х9 + 8 х3) = 20

    1) 6 х9 = 54 4) 98 - 78 = 20

    2) 8 х3 = 24

    3) 54 + 24 = 78

    1. 98 - 6 х9 + 8 х3 = 68

    1) 6 х9 = 54

    2) 8 х3 = 24

    3) 98 - 54 = 44

    4) 44 + 24 = 68

    Похожи: числами и действиями

    Отличие: в порядке действий