Выполните действие:

а) 5/6 + 0,4 =

б) 13/20 - 0,38 =

+1
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 12:13
    0
    А) 5/6 + 4/10=50/60 + 24/60=74/60=37/30=1 7/30

    б) 0,65 - 0,38 = 0,27
  2. 6 ноября, 12:23
    0
    А) 5/6 + 0,4 = 5/6+4/10=5/6+2/5=25/30 + 12/30=37/30 = 1 целая 7/30

    б) 13/20 - 0,38 = 13/20 - 38/100 = 65/100 - 38/100 = 27/100 = 0,27

    Сообщение для модератора Guppy2016: у меня здесь есть решение, очень подробное и нет ни одной ошибки.